Политтехнолог Голобуцкий указал на шаг России, который изменит расклад сил в Донбассе

Президент России Владимир Путин подписал два указа, которые касаются народа Донбасса и способны изменить расклад сил в регионе. В свою очередь украинские власти полностью проигнорировали решительных шах со стороны Москвы. Об этом заявил украинский политтехнолог и блогер Алексей Голобуцкий.
Так, 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал закон, который отменяет сбор пошлин с жителей Донбасса для получения российских паспортов. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. В его тексте уточняется, что он имеет отношение к постоянным жителям Донецкой и Луганской народных республик.
Также в этот день российский лидер подписал закон о возможности получения гражданства РФ без отказа от иностранного. Упрощенный порядок получения гражданства теперь будет распространяться на жителей Молдовы, Украины, Беларуси и Казахстана при наличии действительного вида на жительство, но без соблюдения установленного срока проживания на территории Российской Федерации. Кроме того, с трех лет до одного года снижается срок трудовой деятельности для выпускников российских вузов, желающих получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков.
Обсудим?
Смотрите также: