Акцию сторонников КПРФ в Москве «глушили патриотическими песнями (видео)

© Фото пресс-службы КПРФ
Несколько сотен человек вышли сегодня на несогласованную акцию КПРФ в центре Москвы.
Согласно подсчетам столичного ГУ МВД, на Пушкинской площади собрались около 400 человек, в том числе журналисты и блогеры.
В то же время «Новая газета сообщает, что на акцию, которую анонсировали как встречу с депутатами, собрались около тысячи человек. Силовики через громкоговорители требовали от собравшихся разойтись и включали песни «Дядя Вова, мы с тобой и «Россия, вперед! Олега Газманова, чтобы заглушить выступления.
? В Москве на Пушкинской площади, где представители КПРФ проводили несанкционированный народный сход, сотрудники полиции решили их «поддержать и включили песню «Дядя Вова, мы с тобой. ? ? ? pic.twitter.com/HoRubgbomh
— Владимир З. (@VladZinen) September 25, 2021
Некоторых членов партии до начала акции навестили силовики. В частности, по словам Никиты Иноземцева, сотрудника штаба кандидата в Госдуму от КПРФ Михаила Лобанова, рядом с его квартирой около суток дежурят полицейские.
Кроме того, об ответственности за призывы к «незаконной акции в Москве предупредили руководителя московского отделения КПРФ Валерия Рашкина и координатора «Левого фронта Сергея Удальцова.
Напомним, после выборов зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что партия не признает результаты электронного голосования, а лидер партии Геннадий Зюганов призвал своих сторонников «защищать результаты выборов.
Обсудим?
Смотрите также: