Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия призвала внешних кураторов Украины удержать Киев от военной авантюры в Донбассе
Эксклюзив

Россия призвала внешних кураторов Украины удержать Киев от военной авантюры в Донбассе

0
Россия призвала внешних кураторов Украины удержать Киев от военной авантюры в Донбассе
Фото: Pixabay

Глава российской делегации на переговорах в Вене Константин Гаврилов отметил, что уже семь лет западные партнёры Киева не стремятся содействовать реальному прекращению военных действий и политическому урегулированию кризиса. Об этом он заявил на заседании форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Дипломат призвал международных партнёров и внешних кураторов Украины воздействовать на руководство страны, чтобы побудить его к практическим шагам в плане достижения мира и в целях скорейшего выполнения положений одобренного Советом Безопасности ООН комплекса мер на основе прямого диалога Киева с ЛДНР.

«Будет правильно, если зарубежные коллеги задействуют дополнительные возможности, чтобы прекратить подготовку украинской власти и армии к новой возможной военной авантюре. Это и послужит прямым свидетельством их приверженности миру на Украине и стабилизации в сфере европейской безопасности, — подчеркнул глава делегации.

А пока, считает дипломат, всё складывается наоборот.

«Они [западные кураторы Украины. — Прим. ред.] фактически дают Киеву «зелёный свет на совершение военных преступлений на востоке Украины, подстрекают к дальнейшему вооружённому насилию, тренируют украинскую армию, накачивают вооружениями и техникой.

Это, по словам Гаврилова, точно не способствует снижению военной напряжённости, к чему регулярно призывают западные партнёры, и служит поддержкой «партии войны в Киеве.

Напомним, недавно Константин Гаврилов обратил внимание ОБСЕ на Украину в вопросе существующей угрозы передачи Киевом переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) террористическим организациям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК