Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для борьбы с COVID-19 Киев задействовал 25 тыс. военнослужащих ВСУ и нацгвардейцев
Эксклюзив

Для борьбы с COVID-19 Киев задействовал 25 тыс. военнослужащих ВСУ и нацгвардейцев

0
Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий заявил о том, что Киев для противодействия распространения коронавируса задействовал 25 тыс. военнослужащих ВСУ и Национальной гвардии Украины (НГУ).

Для борьбы с COVID-19 Киев задействовал 25 тыс. военнослужащих ВСУ и нацгвардейцев


Он напомнил, что ранее военно-политическое руководство Украины разработало план, «в соответствии с которым для противодействия распространения коронавируса уже привлечено 25 тыс. военнослужащих ВСУ и НГУ.

«План предусматривал развертывание в сухопутных войсках 150 изоляторов на четыре тыс. койко-мест. На данный момент изоляторы переполнены, в связи с чем для размещения инфицированных военнослужащих используются гражданские медицинские учреждения, — сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

«В соответствии с планом, в зоне «ООС (так называемой «операции объединенных сил) формируется 57 врачебно-сестринских бригад для оказания неотложной медицинской помощи. В районных и областных военных комиссариатах Украины проводятся штабные тренировки по уточнению приписного состава, имеющего медицинское образование, — рассказал Осадчий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК