Собрать солдат в течении суток — на Украине готовят новый закон для ВСУ

Как ранее сообщал News Front, в последнее время напряженность на донбасской линии разграничения усиливается. Договоренности о режиме тишины, которые были достигнуты прошлым летом, окончательно сорваны украинской армией, которая с точечных огневых провокаций перешла на полноценные обстрелы республик Донбасса. При этом в Совете национальной безопасности и обороны Украины открыто заявили о том, что карателям разрешено открывать огонь.
На этом фоне депутаты правящей украинской партии «Слуга народа разработали законопроект, который, в случае принятия, позволит создать территориальные центры комплектования. По задумке авторов, это позволит в течение суток мобилизовать резервистов с целью возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе.
Идея подразумевает введение нового вида военной службы, которая предусматривает контракты с резервистами оперативного резерва в особый период, рассказал Александр Завитневич, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности.
Обсудим?
Смотрите также: