Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинский Минюст описал будущее олигархов в стране
Эксклюзив

Украинский Минюст описал будущее олигархов в стране

0
Украинский Минюст описал будущее олигархов в стране



© Фото с сайта president.gov.ua


Министр юстиции Украины Денис Малюська объяснил, что ждет олигархов в стране после принятия нового закона.

По его словам, в «реестр олигархов войдут лица со значительным экономическим и политическим весом в общественной жизни, и в список может попасть в том числе экс-президент Петр Порошенко. Как передает УНИАН, это произойдет в том случае, если он «продолжит финансировать политическую партию и владеть телеканалом, а его состояние превысить лимит, установленный законом.

Кроме того, после встреч с Порошенко должностные лица должны будут подавать «декларации о контакте — например, если они будут «тереть с ним «в кафешке.

«Олигархам не место в органах государственной власти, — подчеркнул глава Минюста.

Ранее украинский парламент принял президентский проект закона о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с влиянием олигархов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК