Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Порошенко в Раде обругал вакцину Ковишилд, которой прививают украинцев
Эксклюзив

Порошенко в Раде обругал вакцину Ковишилд, которой прививают украинцев

1
Лидер партии «Европейская солидарность Петр Порошенко во время заседания в парламенте Согласительного совета 1 марта раскритиковал вакцину, которой прививают граждан Украины. Он назвал препарат «г@вном.

Видео с речью экс-президента, подписанное с использованием смайлика фекалий, опубликовано на его официальном Ютьюб-канале.

«Я только что вернулся с Прикарпатья, где критическая ситуация с точки зрения противодействия пандемии, защиты людей…  На мои вопросы, почему отказываются вакцинироваться (прошу прощения за непарламентское выражение, прозвучавшее из уст врача, который пребывает в отчаянии), потому что г@вно привезли. И привезли это из-за коррупции и профнепригодности, — сказал Порошенко.

Порошенко в Раде обругал вакцину Ковишилд, которой прививают украинцев


Причинами нового всплеска заболевания в западных регионах Украины Порошенко назвал работающие лыжные курорты и новый штамм коронавируса.

«Большинство врачей сегодня утверждают, что мы имеем, в том числе на Прикарпатье, новый штамм вируса, который распространился из-за незакрытого Буковеля. Потому что кое-кто никак нажрется и никак не отдохнет. До сих пор Буковель работает, а его владельцы набивают карманы. В Прикарпатье, по крайней мере, в тех больницах, где я был, нет ни одной свободной койки, оборудованной кислородом… Ситуация критическая, — констатировал оратор.



Ранее «Страна подробно рассказывала о фактически провале кампании вакцинации в Украине.

Мы также описывали, как записаться в лист ожидания на получение прививки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК