Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из Вашингтона к концу января уедут 27 российских дипломатов
Эксклюзив

Из Вашингтона к концу января уедут 27 российских дипломатов

0
Из Вашингтона к концу января уедут 27 российских дипломатов



© СС0 Public Domain


К 30 января российское посольство в Вашингтоне выполнит предписание госдепартамента США об отъезде домой 27 сотрудников дипмиссии. Об этом пишет посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в Facebook.

Он отметил, что в плане ответных действий, «слово остается за Москвой, которая при любых обстоятельствах действует на основе взаимности. И добавил, что Россия выступает за создание нормальных условий для работы в США и в России, за аннулирование всех ограничений.

Антонов уточнил, что в сентябре прошлого года госдеп передал список 55 сотрудников российских двусторонних дипмиссий, которым в 2022 году предписано в два этапа покинуть США. 27 дипломатов должны покинуть уехать к 30 января, еще 28 — к 30 июня.

Из первой группы уже уехали 23 сотрудника, 29 января уедут еще четверо. После этой высылки в посольстве останется 184 работника, включая дипломатов и административно-технический персонал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК