Пушилина могут заменить украинским экс-чиновником: Тука назвал громкое имя

Денис Пушилин. Фото — rbc.ru
Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Телеграф.
Бывший председатель Луганской областной военно-гражданской администрации, экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука допустил, что экс-руководитель МВД Украины Виталий Захарченко может заменить нынешнего главаря «ДНР Дениса Пушилина. Чиновник времен Януковича, как известно, ранее в интервью россСМИ заявил, что он готов возглавить «объединенный Донбасс, в случае объединения «ДНР и «ЛНР.
Читайте также: Выборы в Республике Беларусь: представители депутатского объединения «За демократическую Беларусь выступили с заявлением
Тука заявил, что его беспокоит тот факт, что Захарченко в последнее время активизировался.
«Он сидит в России, но им на территории Украины создана цепь подконтрольных организаций. В основном их состав – это бывшие сотрудники «Беркута и МВД времен Януковича. Уверен, что деятельность этих организаций заслуживает внимания СБУ, — сказал Тука.
Кроме того, экс-чиновник заявил, что Пушилин и Захарченко «несопоставимые фигуры с точки зрения управленческих качеств. По его словам, экс-глава МВД «опытный аппаратчик.
Читайте также: Пушилин расщедрился накануне Нового года: стало известно, что подарил главарь «ДНР представителям НВФ
Также Тука добавил, что смена «главы «ДНР может произойти в связи с процессом передела рынка угля и металла в ОРДЛО, который идет на временно неподконтрольной Украине территории.
Напомним, что 26 февраля СНБО внес в санкционный список Виталия Захарченко, кроме него под санкции попали еще 9 силовиков времен президентства Януковича.

Виталий Захарченко. Фото — donpress.com.
Обсудим?
Смотрите также: