Российский космонавт Анна Кикина отправится в США, чтобы подготовиться к полету на американском корабле Crew Dragon

© Стоп-кадр видео
Российский космонавт Анна Кикина отправится в США для подготовки к полету на американском пилотируемом корабле Crew Dragon. Это произойдет сегодня, 25 июня, сообщает «Роскосмос. Запуск космического корабля намечен на 1 сентября 2022 года.
«В рамках недельной подготовки в компании SpaceX Анна Кикина пройдет тренировки со скафандром, включая его подгонку по индивидуальным размерам, и поучаствует в лекционных занятиях по последним изменениям в работе некоторых систем корабля Crew Dragon, — говорится на сайте «Роскосмоса.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, позволяющее «Роскосмосу провести переговоры с NASA об исполнении соглашения по «перекрестным полетам, а 11 июня глава «Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация ждет от NASA кандидатур астронавтов для включения в рамках перекрестных полетов в экипаж «Союза МС-22. Ожидается, что с российской стороны в состав экипажа войдет 37-летняя Анна Кикина, единственная женщина в отряде космонавтов в «Роскосмосе.
Обсудим?
Смотрите также: