Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России может появиться единая система подготовки вожатых
Эксклюзив

В России может появиться единая система подготовки вожатых

0
В России может появиться единая система подготовки вожатых



© primorsky.ru


В России планируется создать единую систему подготовки вожатых для детских центров, которая позволит укрепить статус представителей этой профессии. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

По его мнению, необходимо выйти на новый уровень с точки зрения статуса вожатого и поддержки вожатского движения. «Нужны и конкурсы, и гранты, и достойная зарплата. Очень важно сделать все возможное, чтобы молодые люди реализовали себя в педагогической деятельности, — указал он.

Кравцов добавил, что в этом году вожатые-студенты, которые работают в лагерях на июньских сменах, получили возможность досрочно сдать сессии в университетах. Для подготовки вожатых на базе педагогических вузов проходят курсы «Основы вожатской деятельности.

Всего нынешним летом в детских лагерях будут трудиться более 80 тыс. вожатых, из которых 60 тыс. — студенты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК