Донбасс. Оперативная лента за 25.06.2022
Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.
13:40 Мужчина получил ранение в результате обстрела Владимировки вооружёнными формированиями Украины
Об этом сообщили в штабе территориальной обороны ДНР.
«ВФУ обстреляли Владимировку, ранен мужчина, — говорится в заявлении штаб.
12:45 Вооруженные силы Украины готовятся к обороне «новых рубежей
Колонна танков Т-64БВ украинской армии готовятся к обороне Артёмовска (Бахмут).
/mediafiles/2022/06/video_2022-06-25_13-12-42.mp4
12:00 Сводка Минобороны России о ходе проведения специальной военной операции на Украине
11:20 Сладков: Наконец начался ответный огонь по Украинской артиллерии под Донецком
10:40 Сводка обстрелов территории ДНР за сутки
Вооруженные формирования Украины за минувшие сутки (с 03:00 24 июня по 03:00 25 июня) выпустили по населенным пунктам ДНР около 170 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.
«Обстрелам на донецком направлении подверглись: Киевский, Кировский, Куйбышевский и Петровский районы столицы, поселок Землянки Макеевки, Ясиноватая, а также административно подчиненные этим городам либо находящиеся в их окрестностях населенные пункты Михайловка, Еленовка, Александровка, Сигнальное; на горловском направлении: поселки шахты им. Гагарина, шахты им. Изотова, шахты им. Румянцева, Пантелеймоновка, Гольмовский и микрорайон Комарова в Горловке. Враг применял реактивные системы залпового огня «Ураган и «Град, танки, артиллерийские орудия калибрами 152 и 122 мм, минометы калибром 120 мм, различные виды гранатометов.
В Петровском районе Донецка обстрелами убиты четыре мирных жителя — три женщины и мальчик 2009 года рождения. Ранения различной степени тяжести получили два мирных жителя в Петровском районе Донецка и Ясиноватой. Огнем оккупантов в Республике повреждены в общей сложности девять домостроений в Донецке, Макеевке, Горловке и Сигнальном, — говорится в сообщении.
09:45 Силы Луганской Народной Республики взяли под контроль уже три точки в Лисичанске
Об этом сообщил командир военной части Народной милиции ЛНР.
По его словам, речь идет о районе завода резино-технических изделий и стекольного завода. Также под контроль войск ЛНР перешел пригород Лисичанска, поселок Мирная Долина.
По словам командира, в Мирной Долине бойцы 201 отдельного батальона «Берлинго сдались в плен.
09:00 Украинские войска выпустили четыре ракеты «Точка-У по ЛНР за сутки
Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило, что украинские военные выпустили по населённым пунктам республики четыре ракеты тактического комплекса «Точка-У.
Как сообщает представительство в своём Telegram, 24 июня ВСУ выпустили ракеты по населённым пунктам Стаханов, Брянка и Тепличное.
Ещё одна ракета была запущена ночью 25 июня, под обстрел попал город Сватово.
В результате обстрела в Тепличном была ранена мирная жительница, разрушен один и повреждены 28 жилых домов. В Брянке разрушены два и повреждены 25 жилых домов, а также газопровод низкого давления. В Стаханове повреждения получили 15 домов и линия электропередачи. Информация по последствиям обстрела Сватова уточняется.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Обсудим?
Смотрите также: