Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ющенко рассказал, что не так с украинской нацией
Эксклюзив

Ющенко рассказал, что не так с украинской нацией

0
Ющенко рассказал, что не так с украинской нацией


Бывший президент Украины Виктор Ющенко рассказал, что не так с украинцами как с нацией. По его мнению, ей не хватает множество характерных признаков.

В беседе с журналисткой Наталией Влащенко в День Независимости Ющенко заявил, что украинцы до сих пор остаются квазинацией, передает Украина.ру.

«Я должен быть очень откровенным и без глубоких комментариев сказать. Украинцы до сих пор являются квазинацией. Многого из того, что характерно для здоровой, сильной и консолидированной нации, у нас нет… Я бы сказал, что у нас во внутреннем измерении слабые национальные процессы. Я думаю, что это на сегодня наша главная беда, — сказал он.

Он считает, что в стране нужно формировать «глубокое национальное самосознание. Судя по всему, он просто считает, что нужно забыть о самобытности украинцев, их неразрывной связи с братскими народами, включая русских, и «лепить из них «правильных граждан.

Стоит отметить, что Ющенко к празднику решил пооткровенничать. Так, он обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в предательстве. Причиной его заявления стало то, что она так и не помогла Украине стать частью НАТО.

Байден против Конгресса
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК