Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Талибам не удалось войти в один из самых защищенных регионов Афганистана
Эксклюзив

Талибам не удалось войти в один из самых защищенных регионов Афганистана

0
Талибам не удалось войти в один из самых защищенных регионов Афганистана
Обстановка в северной афганской провинции Панджшер, не подчинившейся власти радикального движения «Талибан*, остается спокойной.


Как сообщил во вторник ТАСС источник в регионе, отрядам талибов к настоящему моменту не удалось пересечь его границы.

«Талибам ни прежде, ни сейчас не удавалось войти в Панджшер. Все сообщения о том, что они якобы пересекли границу [региона], являются ложными. Обстановка в провинции остается спокойной, – отметил собеседник агентства.

Ранее несколько афганских СМИ распространили данные о том, что радикалам якобы удалось в ночь на вторник продвинуться в Панджшере в районе Париян через северо-западный вход в долину.

Кроме того, по словам источника, талибам не удалось добиться соглашения о мире с возглавившим сопротивление в Панджшере Ахмадом Масудом, сыном известного полевого командира Ахмада Шаха Масуда (1953-2001), который в свое время боролся с «Талибаном*.

«Анас Хаккани [член политического офиса «Талибана] приезжал сюда, намереваясь договориться о мире, однако Ахмад Масуд отверг предложения талибов, – добавил он.

*Террористическая группировка, запрещенная в РФ.

«Большая семерка задумалась над признанием талибов* новым правительством Афганистана
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК