Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт оценил идею «нового способа закупки Украиной российского газа
Эксклюзив

Эксперт оценил идею «нового способа закупки Украиной российского газа

1
Эксперт оценил идею «нового способа закупки Украиной российского газа



Глава Украинского аналитического центра экономист Александр Охрименко оценил идею «нового способа закупки газа из России, предложенную представителем президента Украины Владимира Зеленского в правительстве Андреем Герусом.



Напомним, как ранее писала «Русская Весна, Герус предложил лидерам «Оппозиционной платформы — За жизнь Юрию Бойко и Виктору Медведчуку создать частную компанию, которая сможет заключить соглашение с российским «Газпромом и поставлять газ на Украину. 



По словам Охрименко, заявление Геруса является популистским и авантюрным.



«Теоретически это можно сделать, спорить не буду. Но будет монополизм, и Антимонопольный комитет (Украины) сразу заблокирует эту компанию — вот в чём проблема.



То есть он (Герус) заведомо предлагает идею, которую с точки зрения украинского законодательства реализовать нельзя, — пояснил эксперт в беседе с RT.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК