Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нидерланды обвинили Россию в умышленном отказе выдать Цемаха
Эксклюзив

Нидерланды обвинили Россию в умышленном отказе выдать Цемаха

0
Нидерланды обвинили Россию в умышленном отказе выдать Цемаха


В Генпрокуратуре Нидерландов прокомментировали ситуацию с экс-командиром одного из подразделений «ПВО ДНР Владимира Цемаха, которого в Гааге считают подозреваемым по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе.

В Нидерландах заявили, что передали Москве запрос на арест и экстрадицию Цемаха, чтобы он не смог избежать расследования.

В Генпрокуратуре считают, что у России не было юридических препятствий для выдачи подозреваемого, так как он гражданин Украины.

В заявлении говорится, что ведомство 19 ноября получило уведомление от российских властей о том, что они не знают, где находится Цемах. При этом ведомство, ссылаясь на информацию СМИ, отмечает, что мужчина вернулся к себе домой на Восточную Украину, откуда он не может быть экстрадирован.

Генеральная прокуратура пришла к выводу, что умышленно позволила Цемаху покинуть РФ и отказалась исполнять запрос Нидерландов, как была обязана сделать в рамках Европейской конвенции о выдаче

— говорится в коммюнике.

Отмечается, что генпрокуратура сообщила о своей позиции российским властям и родственникам жертв разбившегося рейса МН17.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК