Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик «БКС Мир инвестиций: Рынки продолжат осторожное движение вверх
Эксклюзив

Аналитик «БКС Мир инвестиций: Рынки продолжат осторожное движение вверх

0
Аналитик «БКС Мир инвестиций: Рынки продолжат осторожное движение вверх



© СС0


У фондовых рынков есть шансы продолжить сегодня осторожное движение вверх. Такое мнение высказывает инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций Александр Бахтин.

Он напоминает, что «российский рынок акций в конце (прошедшей) недели двигался в сдержанном разнонаправленном ключе. «Рубль продолжил выглядеть сильно, что обеспечило более позитивную динамику индекса РТС. Цены на нефть и осторожный оптимизм на мировых рынках в сочетании с относительным затишьем на геополитическом фронте помогают российскому рынку, — говорится в обзоре эксперта.

На его взгляд, «в понедельник осторожное движение рынков вверх имеет шансы продолжиться. «Ключевыми факторами влияния на настроения останутся сырьевые цены, геополитика и новости, связанные с пандемией, — считает Бахтин.

Он прогнозирует, что «индекс МосБиржи в понедельник будет формироваться в пределах 3785-3885 пунктов.

Со своей стороны, старший аналитик ИАЦ «Альпари Анна Бодрова считает, что в начале этой недели индекс МосБиржи «может продолжать двигаться далее в рамках отметок 3800-3850 пунктов, а индекс РТС «способен оставаться в диапазоне 1650-1675 пунктов.

«Рублевый индикатор за пять (минувших) торговых дней вырос на 0,6%, валютный — укрепился на 1,8%, — констатирует эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК