Британский и нидерландский корабли НАТО зашли в Черное море
Об этом со ссылкой на Национальный центр управления обороной России сообщает РИА «Новости.
По данным центра, за кораблями Североатлантического Альянса следят силы Черноморского флота РФ.
«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями эсминца УРО (управляемое ракетное оружие — Ред.) «Дефендер ВМС Великобритании и фрегата УРО «Эвертон ВМС Нидерландов, — сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.
Напомним, двумя днями американский эсминец Laboon зашел в Черное море. Кроме того корабль типа Arleigh Burke двигался к водам Черное моря для выполнения операций по обеспечению безопасности на море.
Также мы рассказывали, что 6 июня в Балтийском море стартовали 50-е крупные военно-морские учения НАТО Baltops. Они продлятся до 18 июня.
А в апреле, как рассказывала «Страна, в Черное море зашли несколько военных кораблей США: USS Roosevelt и USS Donald Cook из Шестого флота. Эти достаточно известные суда тем, что на одном из них даже прошла встреча Петра Порошенко и Курта Волкера, пробыли в море до мая.
Обсудим?
Смотрите также: