Протасевича привели на пресс-конференцию МИД Белоруссии по ситуации с Ryanair

© Стоп-кадр видео
МИД Белоруссии проводит в Минске пресс-конференцию по ситуации с экстренном посадкой в минском аэропорту самолета Ryanair. Участие в мероприятии принимает Роман Протасевич, задержанный в Белоруссии основатель Telegram-канала Nexta, который признан в республике экстремистским.
Как сообщает РИА «Новости, Протасевич появился в зале, организаторы поместили табличку с его именем и фамилией у микрофонов.
Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз пояснил, что изменения в состав участников якобы были внесены внезапно. «Мы узнали о желании Романа пообщаться со СМИ, легальная возможность была найдена, и вот он здесь, — добавил Глаз.
В пресс-конференции также участвуют представители внешнеполитического ведомства, Минобороны, погранслужбы и Следственного комитета республики.
Напомним, 23 мая власти Белоруссии подняли истребитель и развернули на Минск лайнер, летевший из Афин в Вильнюс. В белорусской столице Протасевича, который основал оппозиционный Лукашенко Telegram-канал NEXTA, и Сапегу задержали. Преследование Протасевича связано с тем, что NEXTA был признан белорусскими властями экстремистским ресурсом.
Обсудим?
Смотрите также: