Израиль прокомментировал вывод о непредвзятости судейства гимнасток на Олимпиаде

© Стоп-кадр видео
Федерация художественной гимнастики Израиля заявила, что не сомневалась в поддержке со стороны Международной федерации гимнастики (FIG).
«У нас ни минуты не было сомнений в том, что Линой (Ашрам) выиграла золотую медаль благодаря своему выступлению… Мы рады, что Международная федерация гимнастики публично подтвердила результаты соревнований и безупречную работу судей, и надеемся, что эта бредовая история скоро закончится, — говорится в заявлении организации.
Накануне FIG объявила все результаты соревнований на Олимпиаде-2020 в Токио «справедливыми и «беспристрастными.
Напомним, после победы израильской гимнастки Линой Ашрам главный тренер сборной России по гимнастике Ирина Винер-Усманова назвала решения судей «стыдом и позором и опротестовала их. Подробнее о скандале — здесь и здесь.
Обсудим?
Смотрите также: