Россияне начали собирать подписи с требованием помощи в тушении пожаров в Марий Эл

© Фото МЧС Якутии
На платформе Change.org пользователи начали собирать подписи под петицией, призванной привлечь внимание к пожарам в Республике Марий Эл.
Как отмечает автор, пожарные из-за отсутствия ресурсов не справляются с огнем в болотистых местах близ озера Карась и реки Студенка.
«Просьба помочь близлежащие регионы с выделением спецтехники. В регионе стоит жара, что затрудняет тушение пожара с земли, — призывают авторы обращения.
Ранее в пятницу в Марий Эл ввели режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера. Известно, что пожар в Медведевском районе локализовать пока не удается. Огонь может распространиться на поселки Студенка, Сосновый Бор и другие близлежащие населенные пункт в 5 км от кромки горения. Площадь этого очага со 120 га увеличилась до 700 га. Есть угроза перехода лесного пожара на территорию Звениговского района.
Обсудим?
Смотрите также: