Тимошенко обвинила Порошенко в ростовщичестве и подкупе избирателей

Киев, 4 февраля. Лидер партии «Батькивщина и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко в понедельник обвинила действующего главу государства в коррупции и подкупе избирателей. Об этом она заявила, выступая на согласительном совете в Верховной раде.
По словам , Порошенко, уже будучи президентом, занимался ростовщичеством, отдавая деньги стране под процент.
«Президент Украины за год в 82 раза увеличил свои доходы на фоне крайней бедности людей, а часть своих доходов он увеличил на том, что дает свои личные деньги стране под проценты. Ростовщичество президента — это преступление, — отметила лидер «Батькивщины.
Кроме того, Тимошенко уверена, что президент грубо нарушал избирательное законодательство страны — массово подкупал избирателей, а также с помощью подложных документов увеличил их число на 1 млн человек.
В связи с этим бывшая премьер-министр Украины намерена обратиться в Национальное антикоррупционное агентство и МВД.
Отметим, что выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. На данный момент свое намерение участвовать в борьбе за президентское кресло уже подтвердили лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь Юрий Бойко, лидер «Социалистической партии Украины Илья Кива. Лидер партии «Батькивщина Юлия Тимошенко и шоумен Владимир Зеленский уже официально зарегистрировались в качестве кандидатов, а Порошенко подал документы.
Обсудим?
Смотрите также:

