Молодежь Донбасса чтит память защитников Отечества и оказывает помощь ветеранам ВОВ

Пока на Украине чтут последователей Гитлера и Степана Бандеры, в народных республиках Донбасса отдают дань ветеранам Великой Отечественной войны. Так, молодое поколение Донецкой народной республики встречалось с ветеранами ВОВ, чтобы поблагодарить за их подвиг и оказать помощь.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен
Как сообщает пресс-служба общественной организации «Молодая Республика, в период с 15 по 21 апреля активисты навестили 12 ветеранов. Во время встречи с ветеранами ребята передали продуктовые наборы, а также оказали ветеранам посильную помощь в побелке фасада дома и деревьев, накололи дрова, вынесли мусор и погуляли с домашними животными. В свою очередь защитники Отечества угощали молодых людей чаем и делились воспоминаниями о том нелегком времени.
«Привезут раненых, кровь отовсюду, так я в обморок. Врач не допускал в операционную, я работала с контужеными. Они кричали и падали, было очень тяжело, я плакала… — поделилась ветеран ВОВ Нина Холопцева.
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
Официальный сайт ДНР
«Мы счастливы, что нам удалось пообщаться с участниками Великой Отечественной войны, людьми, которые внесли свой неоценимый вклад в Великую Победу. В наше время с каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов, поэтому мы считаем, что такие встречи необходимы для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине, — отметила активистка ОО «Молодая Республика Екатерина.
Помощь ветеранам, которые рискуя свой жизнью защищали родную землю, — это небольшая возможность поблагодарить за их подвиг. Активисты ОО «Молодая Республика стремятся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь.
Обсудим?
Смотрите также: