Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рубль в 2019 году будет укрепляться
Эксклюзив

Рубль в 2019 году будет укрепляться

0
Рубль в 2019 году будет укрепляться
22.04.2019 — 23:14


В Министерстве экономического развития уверены. что рубль будет укрепляться в текущем году на фоне притока инвесторов на долговой рынок России. 



Возобновление притока средств иностранных инвесторов в ОФЗ, слабая динамика импорта товаров и услуг на фоне жесткой денежно-кредитной политики, а также ослабление доллара США к евро станут факторами для укрепления рубля в течение 2019 года, говорится в документе «Сценарные условия, основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2020 год и период 2021 и 2022 годов, подготовленном Минэкономразвития.



«Курс рубля к доллару США в первом квартале 2019 года сложился на уровне несколько слабее, чем предполагалось в прогнозе до 2024 года (66,2 рубля за доллар фактически против ожидаемых 64,2 рубля за доллар), — говорится в материалах министерства.



В течение года в пользу укрепления рубля будет играть возобновление притока средств иностранных инвесторов на рынок ОФЗ, слабая динамика импорта товаров и услуг на фоне жесткой денежно-кредитной и бюджетной политики, а также ослабление доллара США к евро. Ожидается сокращение оттока капитала по финансовому счету в два раза по сравнению с предыдущим годом.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК