Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кандидату в президенты может грозить до трёх лет тюрьмы за демонстрацию бюллетеня
Эксклюзив

Кандидату в президенты может грозить до трёх лет тюрьмы за демонстрацию бюллетеня

0
Кандидату в президенты может грозить до трёх лет тюрьмы за демонстрацию бюллетеня


Кандидату в президенты Украины может грозить до трёх лет лишения свободы за демонстрацию избирательного бюллетеня. С таким заявлением выступил советник главы МВД Украины Иван Варченко, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Комментируя нарушения избирательного законодательства, которые были зафиксированы сегодня правоохранителями в ходе голосования на президентских выборах, Варченко отметил, что запрещено среди прочего нарушать тайну голосования. В качестве примера такого нарушения советник главы МВД привёл действия Олега Ляшко, который, выйдя из кабинки для голосований продемонстрировал собравшимся журналистам свой бюллетень с проставленным голосом за одного из кандидатов. 

«Один из кандидатов на пост президента сегодня сделал ту вещь, которая также может квалифицироваться как та, что имеет признаки уголовного преступления, а именно — тоже раскрыл тайну голосования, — цитирует РИА Новости советника главы МВД Украины. 



Варченко уточнил, что подобные действия запрещены по закону, а потому могут повлечь за собой уголовную ответственность. В ближайшее время правоохранительные органы рассмотрят в частности и этот эпизод.

«Полиция квалифицирует сейчас эти случаи, все случаи, которые будут происходить сегодня, и обязательно будет дана правовая оценка, — подытожил Иван Варченко. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК