Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США признали «голодомор геноцидом украинцев
Эксклюзив

В США признали «голодомор геноцидом украинцев

0
В США признали «голодомор геноцидом украинцев



Американский штат Луизиана официально признал «голодомор на Украине 1932–33 гг. геноцидом украинского народа.



Об этом сообщило посольство Украины в США.



«Вслед за более двадцатью американскими штатами губернатор штата Луизиана Джон Белл Эдвардс выдал прокламацию о праздновании 85-й годовщины Голодомора 1932–1933 годов в Украине, — говорится в сообщении.



Специальная прокламация губернатора ссылается на законы Украины относительно признания «голодомора геноцидом украинского народа и соответствующее законодательство США.



«Поздравляем решения штата Луизиана и благодарим народ США за солидарность и поддержку в восстановлении исторической справедливости в память о миллионах жертв, умерших от произвола режима Сталина, — отметили в посольстве Украины в США.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК