Омбудсмен ДНР назвала число пострадавших в 2019 году жителей от агрессии Киева

С начала года в результате вооруженной агрессии Киева 51 человек погиб и еще 55 получили ранения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека Дарьи Морозовой.
«С 1 января по 18 апреля 2019 года на территории ДНР в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погиб 51 человек. Ранения получили 55 человек, — говорится в сообщении.
Согласно последним данным, всего с начала конфликта в ДНР погибли 4780 человек, в том числе 81 ребенок.
Напомним, что накануне отказалась от «пасхального перемирия в Донбассе.
Днем ранее ВСУ разместили у линии разграничения три БМП и два «Урала с боеприпасами.
12 апреля президент Украины Порошенко анонсировал новое, «пасхальное перемирие в Донбассе с 18 апреля.
Заявление Порошенко о «пасхальном перемирии вызвало недоумение у главы ДНР Пушилина.
Глава ЛНР Леонид Пасечник в свою очередь отметил, что ни на минуту не прекращает обстрелы под заявления Порошенко о перемирии.
Обсудим?
Смотрите также: