Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ЛНР на растяжке подорвался местный житель
Эксклюзив

В ЛНР на растяжке подорвался местный житель

0
В ЛНР на растяжке подорвался местный житель


Житель прифронтового села Паньковка Славяносербского района подорвался на растяжке по дороге на рыбалку. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

«В селе Паньковка при следовании к месту вылова рыбы подорвался на растяжке мужчина 1973 года рождения, — говорится в сообщении.

Пострадавший с диагнозом: «минно-взрывная травма, травматическая ампутация левой стопы, множественные осколочные ранения правой голени, травматический шок госпитализирован в Луганскую республиканскую клиническую больницу (ЛРКБ). Состояние мужчины тяжелое.

Напомним, что в феврале ООН признала Донбасс самым заминированным районом в мире.

5 апреля стало известно, что Канада намерена разминировать Украину к 2025 году.

Днем ранее американские дипломаты заявили, что  рискует потерять донорское финансирование от иностранных партнеров, если не внесет изменения в закон о противоминной деятельности.

В тот же день, 4 апреля, координатор системы Организации Объединенных Наций — координатор по гуманитарным вопросам на Украине Оснат Лубрани сообщила, что в Донбассе более 1 тыс. гражданских пострадали от мин с начала войны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК