Сорванные крыши и обесточенные сёла: над Украиной пронёсся ураган (ФОТО)

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины ликвидируют последствия пятничной непогоды на Украине, в частности, сильных порывов ветра. Об этом сообщает ГСЧС.
В результате ухудшения климатических условий обесточенными остаются 94 населенных пункта в шести областях.
К восстановлению электроснабжения привлечены бригады Облэнерго. В течение суток подразделения ГСЧС убрали более 60 поваленных деревьев.
В пятницу, 22 марта, в Чернигове в результате сильного шквалистого ветра было повреждено покрытие крыши магазина на площади 700 кв. м и кровли офисного здания на площади 300 кв. м.
В селе Анисов Черниговского района повреждено покрытие крыши школы на площади 200 кв. м. Пострадавших в результате шквального ветра нет.
В общей сложности к ликвидации последствий ненастья от ГСЧС привлекалось 158 сотрудников и 37 единиц техники. Местные органы власти принимают меры по оказанию помощи населению и ликвидации последствий непогоды.



Обсудим?
Смотрите также: