Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пензенская больница, где ставили койки из досок, закупила кровати
Эксклюзив

Пензенская больница, где ставили койки из досок, закупила кровати

0
Пензенская больница, где ставили койки из досок, закупила кровати


Пенза, 23 января. После громкого скандала с размещением пациентов на койках из деревянных щитов и стульев Кузнецкая межрайонная больница Пензенской области закупила девять раскладывающихся кроватей. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Татьяна Манухина.

«В ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница приобретены девять раскладывающихся кроватей, — цитирует РИА Новости представителя министерства.

По словам Манухиной, ведомственная проверка, проведенная в больнице после инцидента, показала, что максимальная нагрузка в больнице была зафиксирована с 10 по 14 января, когда в медучреждение было госпитализировано большое количество пациентов.

Напомним, в январе в Сети появились фото, на котором видны самодельные кровати, сделанные из деревянных щитов и стульев. Как сообщил «ФедералПресс, снимок был сделан в Кузнецкой межрайонной больнице Пензенской области. Главный врач больницы будет привлечен к административной ответственности, ему грозит штраф в размере от 500 до тысячи рублей, отметили «Известия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК