Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Обязаны защитить президентов: в Швейцарии объявили об ограничениях на время встречи Путина и Байдена
Эксклюзив

«Обязаны защитить президентов: в Швейцарии объявили об ограничениях на время встречи Путина и Байдена

0
«Обязаны защитить президентов: в Швейцарии объявили об ограничениях на время встречи Путина и Байдена



Правительство Швейцарии приняло решение ограничить использование воздушного пространства над Женевой с 15 по 17 июня в связи с предстоящим саммитом президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, сообщается на сайте кабмина.



Встреча Путина и Байдена запланирована на 16 июня.



«Швейцария обязана обеспечивать безопасность лиц, которые нуждаются в особой защите в соответствии с международным правом. В данном случае речь идет о президентах США и России, — говорится в заявлении.



Ограничения на полеты над Дворцом Наций в Женеве будут действовать с 8:00 по местному времени (9:00 мск) 15 июня до 17:00 в четверг, 17 июня.



«Коммерческие рейсы в международный аэропорт Женевы, а также из него не будут затронуты этими ограничениями, — говорится в сообщении.



ВВС Швейцарии усилят наблюдение за воздушным пространством. Кроме того, власти Швейцарии одобрили развертывание до 1 тыс. военнослужащих для помощи полиции в обеспечении безопасности. В Берне пообещали, что подобные меры не приведут к дополнительным бюджетным расходам.



Похожие меры безопасности швейцарские власти принимали во время проведения экономического форума в Давосе. Так, в 2018 году полеты были ограничены над значительной частью кантона Граунбюнден, где находится этот курортный город. Полностью, например, был запрещен запуск дронов, парапланов и дельтапланов. Помимо этого, полиции было дано указание проверять все автомобили, въезжающие в район Давоса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК