Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ялтинку арестовали за «публичную демонстрацию нацисткой символики
Эксклюзив

Ялтинку арестовали за «публичную демонстрацию нацисткой символики

0
Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республики Крым.

«Установлено, что одна из жительниц Ялты на своей странице в социальных сетях разместила материалы, признанные в установленном порядке экстремистскими, сопроводив их изображением нацистской символики, – говорится в сообщении. – Записи личной страницы интернет-пользователя с размещенной свастикой были представлены в открытом доступе, что, согласно заключению экспертизы, является правонарушением.

Ялтинский городской суд рассмотрел дело в отношении женщины. Она признала виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ – пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами. Ей назначено наказание в виде административного ареста на пять суток.

читайте также: В Крыму сообщают о проведении обысков у активистов

Ранее сообщалось, что жительница Ялты стала фигурантом уголовного дела за оправдание нацизма. По данным следствия она в соцсетях «оправдывала преступления, совершенные нацистами, и распространяла ложные сведения о деятельности СССР во время Второй мировой войны.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

Аксенов требует от ФСБ остановить керченского блогера. Глава Крыма Сергей Аксенов передал в ФСБ материалы на блогера из Керчи, который, по его мнению, «мешает работе коллектива Ленинской районной больницы.

Путину жалуются из крымского СИЗО на перенаселенность. Арестованный в Крыму депутат Евпаторийского горсовета Роман Волошин жалуется на условия содержания в СИЗО.

Председатель КС Украины не задекларировал землю в Крыму, которую оформил по законам России. Председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий в 2018 году стал владельцем земельного участка в поселке Кореиз, оформив договор купли-продажи по российскому законодательству, но не отразил информацию об этом в своей декларации об имуществе и доходах.

Дело скифского золота: Киев добился отвода судьи. Почти год дело о возвращении экспонатов не рассматривалось по сути из-за попыток Украины добиться отвода судьи, которого подозревали в связях с Россией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК