Жителей ЛНР призвали игнорировать сообщения Киева об открытии КПП «Золотое

Жителей Луганской народной республики призвали игнорировать сообщения Киева об открытии пункта пропуска у населенного пункта Золотое в Донбассе. С таким призывом выступил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, сообщает РИА Новости.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен
Представитель силового ведомства республики напомнил жителям ЛНР о том, что по пути следования на данном участке местности есть масса неразорвавшихся боеприпасов. Также Марочко призвал «не вестись на провокации ВС Украины и военно-политического руководства Украины и не подвергать свою жизнь опасности.
«Военно-политическое руководство Украины в очередной раз совершило провокацию, заявив о том, что открыло КПП «Первомайск-Золотое. Со своей стороны хотелось бы отметить, что по пути следования на данном участке местности есть масса неразорвавшихся боеприпасов. Также в отчете СММ ОБСЕ указывается наличие украинских мин вдоль участка этой дороги, — сообщил представитель силового ведомства ЛНР.
Ранее в Луганской народной республике резко отреагировали на желание Киева в одностороннем порядке без договоренностей и разрешения со стороны ЛНР открыть контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) «Золотое, который находится на линии соприкосновения, но не может обеспечивать безопасность для проходящих там людей.
Обсудим?
Смотрите также: