Тимошенко подала в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты Украины

Киев, 23 января. Лидер партии «Батькивщина Юлия Тимошенко в среду подала в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации в качестве кандидата на выборах президента Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.
«ЦИК принял документы кандидата на должность президента Украины, — написала Сорока на своей странице в Facebook.
Решение о регистрации Тимошенко кандидатом ЦИК примет в течение пяти дней. Накануне на съезде «Батькивщины Тимошенко была выдвинута партией кандидатом в президенты Украины. Она заявила, что ее цель заключается в том, чтобы сделать Украину великой.
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта 2019 года. Тимошенко примет в них участие в качестве кандидата в третий раз. Ранее боролась за пост главы государства в 2010 и 2014 годах. Действующий президент страны Петр Порошенко пока официально не заявлял о планах принять участие в выборах.
Обсудим?
Смотрите также: