Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посольство США объяснило свое «необычное предупреждение по поводу терактов в России
Эксклюзив

Посольство США объяснило свое «необычное предупреждение по поводу терактов в России

0
Посольство США объяснило свое «необычное предупреждение по поводу терактов в России



© Фото ИА «Росбалт


Посольство США в РФ разъяснило предупреждение по поводу угрозы терактов в российских городах.

Как пишет РИА «Новости со ссылкой на пресс-секретаря дипмиссии Джейсона Ребхольца, заявление было сделано для американских граждан «в интересах их безопасности.

«Мы опубликовали предупреждение исходя из соображений безопасности и в русле наших обязательств предоставлять гражданам США четкую и своевременную информацию, чтобы они могли принимать взвешенные решения, — сказал он.

Ранее посольство США предупредило своих граждан, что в Москве, Петербурге и на границе с Украиной есть риск «нападений на торговые центры, метро и железнодорожные станции. Также дипломаты призвали американцев по возможности покинуть Россию.

При этом не уточняется, получили ли эту информацию в Москве по официальным каналам.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это предупреждение посольства США «весьма необычной практикой. По его словам, сейчас Кремль выясняет, поступали ли сигналы об этом от американских спецслужб.

Ранее экс-посол США в РФ Майкл Макфол также счел «необычным содержание предупреждения американской дипмиссии. Он отметил, что «не может вспомнить, чтобы когда-либо появлялось такое сообщение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК