Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Covid-19 в Ухане мог начать распространение из-за барсуков и кроликов
Эксклюзив

Covid-19 в Ухане мог начать распространение из-за барсуков и кроликов

0
Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) назвала очередных животных, подозреваемых в стремительном распространении эпидемии Covid-19. Эксперты допускают, что коронавирус мог начать массовое распространение среди людей из-за проданных на рынке в Ухане хорьковых барсуков и кроликов.

Об этом передает американская газета The Wall Street Journal.

По словам членов миссии ВОЗ, которая исследует происхождение коронавируса, необходимо дальнейшее расследование поставщиков этих и других животных на рынке.

Эксперты так же утверждают, что некоторые из этих животных были привезены в Ухань из регионов Китая, расположенных недалеко от его границ с Юго-Восточной Азией, где были обнаружены ближайшие «родственники коронавируса у летучих мышей.

Национальная комиссия здравоохранения Китая и Министерство иностранных дел отказались от комментариев по поводу новой информации.

Ранее «Страна сообщала, что ВОЗ запросит у Китая данные о первом известном пациенте с коронавирусом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК