«Хватит переговоров: в Евросовете готовятся «масштабно наказать Россию из-за Украины

© CC0 Public Domain
Запад не может все время предлагать России решить «украинский кризис одними лишь переговорами. Нужны действия, заявил глава Евросовета Шарль Мишель, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
LIVE NOW — follow my speech at the Munich Security Conference #MSC2022 @MunSecConf https://t.co/BdImECgbsq
— Charles Michel (@eucopresident) February 20, 2022
«Концентрация российских сил вокруг Украины продолжается, Евросоюз не видит никаких признаков деэскалации, — отметил Мишель. «Мы не можем вечно предлагать „оливковую ветвь“, если эскалация продолжится — будут введены масштабные санкции, — пригрозил глава совета.
Он подчеркнул, что Россия своими последними действиями пыталась «разделить страны Запада, но результатом этого стал обратный эффект, который сплотил страны ЕС, трансатлантических союзников Европы — США и Канаду, а также других партнеров «по всему миру.
Отметим, в последние дни конфликт в Донбассе обострился. По данным на утро 20 февраля, которые приводит «Коммерсант, в ДНР и ЛНР насчитали в общей сложности 125 нарушений режима перемирия, в Киеве — 122. С 18 февраля республики эвакуируют население в Россию. Известно, что более 40 тыс. беженцев из Донбасса прибыли в Ростовскую область. Губернатор этого региона Василий Голубев объявил о введении в области режима чрезвычайной ситуации из-за роста беженцев из Донбасса.
Обсудим?
Смотрите также: