В Ивано-Франковской области из-за коронавируса оборудованы 16 блокпостов
Об этом информирует пресс-служба полиции.
«На контрольно-пропускных пунктах правоохранители и медики осуществляют контроль за соблюдением карантинных ограничений в сфере пассажирских перевозок, проводят температурный скрининг гражданам и при необходимости проверяют документы. В случае выявления признаков заболевания людей направлять в медицинские учреждения, — говорится в сообщении.

Пять карантинных пунктов будут работать в круглосуточном режиме:
- Ивано-Франковск (автодорога Н-10, Калужское шоссе);
 - Ивано-Франковск (автодорога Н-09, ул. Галицкая);
 - с. Черниев (автодорога Т0906);
 - с. Делятин, Надворнянский район (автодорога Н-09);
 - с. Яблуница, Надворнянский район (автодорога Н-09).
 
Еще одиннадцать пунктов будут работать с 06:00 до 21:00, а именно:
- с. Драгомирчаны (автодорога Н-09);
 - Ивано-Франковск (автодорога Н-18, ул.Тисменицкая);
 - с. Отыния, Коломыйского района (автодорога Н-10);
 - с. Ивановци, Коломыйского района (автодорога Т-0905);
 - с. Мишин, Коломыйского района (автодорога Р-24);
 - с. Турка, Коломыйского района (автодорога местного значения);
 - с. Корнич, Коломыйского района (автодорога Н-10);
 - с.Гвоздец, Коломыйского района (автодорога Р-24);
 - с. Грохолин лес, Надворнянского района (автодорога Н-09);
 - с. Цуцилов, Надворнянского района (автодорога Т-0906);
 - пгт. Ворохта, Надворнянского района (автодорога Р-24).
 
Также полицейские проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения, объясняют им о важности соблюдения карантина и призывают граждан ограничить передвижение и выезжать исключительно при крайней необходимости.

Блокпосты размещены согласно решению внеочередного заседания Ивано-Франковской региональной комиссии ТЭБ и ЧС от 19 февраля.

При этом в пресс-службе полиции утверждают, что правоохранители не блокируют движение, а осуществляют контроль за ним. При этом полицейские призывают граждан с пониманием отнестись к вынужденным мерам и соблюдать карантин.


До этого мы писали, что из-за сложной ситуации с коронавирусом в регионе власти решили развернуть мобильный госпиталь.
Также «Страна сообщала, что в больницах в Ивано-Франковской области, где лечат больных коронавирусом, заполнено около 73% коек.
			
			Обсудим?
		
	
	Смотрите также:
	