Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина обязалась подготовить свой проект плана по урегулированию конфликта на Донбассе
Эксклюзив

Украина обязалась подготовить свой проект плана по урегулированию конфликта на Донбассе

0
Заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, впервые за последние недели завершилось практической договоренностью, которая, как рассчитывают участники переговорного процесса, может вывести его из тупика. Украинская сторона взяла на себя обязательство в течение недели представить для обсуждения свой вариант дорожной карты по урегулированию конфликта на Донбассе.

Украина обязалась подготовить свой проект плана по урегулированию конфликта на Донбассе


Как сообщил по итогам заседания контактной группы полпред России Борис Грызлов, еще две недели назад представители Донбасса предложили свой проект дорожной карты — пошаговый план всеобъемлющего мирного урегулирования конфликта в соответствии с минскими соглашениями и резолюцией Совбеза ООН.

«После длительных попыток уклониться от работы над дорожной картой сегодня Киев наконец-то взял обязательства в недельный срок представить свой проект дорожной карты по всем вопросам, затронутым в предложениях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Таким образом, могут быть созданы условия для выхода из тупика в переговорах, — отметил Грызлов. — Украинская делегация проявила желание продвинуться вперед, взяв на себя конкретные обязательства и сроки подготовки своего варианта. Это хорошая новость. Будем исходить из того, что выход на согласованный план действий, который может быть одобрен Верховной радой и руководством Украины, позволит придать динамику в работе контактной группы по всем направлениям.

Эту информацию подтвердили в Киеве. Как сообщили в пресс-службе офиса президента Украины Владимира Зеленского, глава украинской делегации Леонид Кравчук «предложил в течение недели подготовить с участием представителей Украины, России и ОБСЕ план действий с целью разблокирования переговоров контактной группы и дальнейших шагов во исполнение минских договоренностей.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК