Россия вступила в «космическое соревнование, оказавшись в числе лидеров по освоению космоса

Освоение дальнего космоса только начинается, и на новом этапе космической гонки будет занимать одну из лидирующих позиций. Такое мнение озвучил генеральный директор «Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время встречи с представителями «Единой России в РКК «Энергия.
По словам Рогозина, сейчас в России практически с нуля создаётся собственная лунная программа, и в этом направлении есть большие успехи. В течение полугода свою концепцию по освоению естественного спутника Земли представят в Совете безопасности, а пока совместно с РАН продолжается обсуждение полезных нагрузок, которые предстоит создать России для освоения ближайшей к нам планеты.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен
«Сейчас мы входим в новую полосу своеобразного соревнования с ведущими космическими державами в отношении будущих пилотируемых программ, в том числе в дальнем космосе, — цитирует РИА Новости Дмитрия Рогозина.
При этом, как отметил генеральный директор «Роскосмоса, наличие «своеобразного соревнования не исключает взаимодействия ведущих государств в космической отрасли. также принимает активное участие в международных программах по освоению ближнего и дальнего космоса.
Обсудим?
Смотрите также: