Убивший пешехода таксист на суде заявил, что не хотел смерти человека
Об этом сообщается в сюжете ТСН.
Как выяснилось на заседании, подозреваемый гражданин Азербайджана женат на украинке и имеет временный вид на жительство. Таксистом в столице он работает всего около года. По словам Абдуллы, убивать пешехода он не хотел, а уехал с места инцидента потому, что был в состоянии аффекта.
«Он работает без выходных. Он никогда ни с кем не дрался. Он не жесток. Он очень добрый человек. Мы готовы помочь его (погибшего — Ред.) семье, сделать все, что угодно, — сказала жена Абдуллы Мадина.
На заседании также присутствовала дочь погибшего. Женщина не приняла раскаяния и извинений таксиста. Она добавила, что о трагедии с отцом узнала случайно – из новостей.
Во время заседания адвокат азербайджанца просил назначить меру пресечения в виде домашнего ареста, но суд решил поместить мужчину под стражу. В случае доказательства вины таксисту грозит до 10 лет тюрьмы.
Напомним, 19 февраля в центре Киева пешеходу, который переходил дорогу на «зебре вместе с товарищем, показалось, что водитель «Хюндай его едва не зацепил. После этого он решил вернуться и поговорить с таксистом, тот вышел из машины и несколько раз ударил пешехода. В результате мужчина упал и умер.
Как выяснила «Страна за рулем был молодой гражданин Азербайджана, который живет с женой и тещей, работает на машине, которая оформлена на маму жены.
Обсудим?
Смотрите также: