Кулеба рассказал о перемоге в деле о скифском золоте

Министр считает, что после отвода одного из судей апелляционного суда Амстердама, дело будут рассматриваться объективно.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна рассчитывает на объективное рассмотрение дела «скифского золота после решения суда в Амстердаме об отводе судьи по требованию Украины. Его слова передаёт «Европейская правда.
«Важная победа в деле «скифского золота. Сегодня апелляционный суд Амстердама удовлетворил ходатайство Украины об отводе одного из судей, в беспристрастности которого были сомнения. и дальше будет защищать свои интересы, рассчитывает на объективное рассмотрение и торжество справедливости, — сказал Кулеба.
Отметим, что 28 октября что апелляционная палата суда Амстердама удовлетворила ходатайство Украины по отводу одного из судей.
просила об отстранении судьи в связи с выявлением дополнительных материалов, что, по её мнению, свидетельствовали о предвзятости его предвзятости и связях с Россией.
Ранее заявила отвод судье Апелляционного суда Амстердама, который рассматривает дело о возвращении музейной коллекции «Крым. Золотой остров в Черном море на территорию Украины.
До этого бывший министр культуры Евгений Нищук заявил, что не берется говорить о том, когда именно скифское золото вернется в Украину.
Ещё сообщалось, что в Амстердаме рассмотрят апелляцию по делу о «скифском золоте.
Джеппар: не хочет возвращать скифское золото
Фото: Facebook
Обсудим?
Смотрите также: