Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ОПУ заявили, что закрепят мечты Украины о НАТО в военной стратегии
Эксклюзив

В ОПУ заявили, что закрепят мечты Украины о НАТО в военной стратегии

0
Иван Апаршин, который в Офисе президента Украины Владимира Зеленского занимает пост генерального директора Директората по вопросам национальной безопасности и обороны, заявил, что курс в НАТО будет закреплен в военной стратегии.

В ОПУ заявили, что закрепят мечты Украины о НАТО в военной стратегии


«Приобретение Украиной членства в НАТО — этот вообще вопрос сегодня не обсуждается. В ближайшее время указ президента, стратегия национальной безопасности и обороны, там также есть прямая ссылка, что конечная цель Украины — полноправное членство Украины в НАТО. В ближайшее время, в течение двух-трех месяцев будет военная стратегия. Там также будет прямая норма относительно вступления Украины в НАТО, — сказал он.

При этом Апаршин похвастался, мол, желание Украины оказаться в НАТО подтверждаются на практике – увеличили военный бюджет, приняли госзаказа на оборону. Кстати, с опозданием. Видимо, очень хочется в Альянс.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК