Стали известны результаты выборов в ЗакС Петербурга после обработки 99% бюллетеней

© Фото ИА «Росбалт, Александра Полукеева
По итогам обработки порядка 99% бюллетеней на выборах в парламент Петербурга партия «Единая Россия получает 33,2% (около 462 тыс.) голосов избирателей, передает «Интерфакс со ссылкой на данные портала ГАС «Выборы. Это на 8%, или 55,7 тыс. голосов меньше, чем в 2016 году.
Второе место по единому округу занимает КПРФ, набравшая 17,49% (более 238 тыс. голосов). Этот результат на 6,2% лучше показателей КПРФ 2016 года. 12,7% (более 173 тыс.) голосов набирает «Справедливая Россия — За правду, на четвертом месте с 10,07% голосов — партия «Новые люди, на пятом — «Яблоко с 9,17%. Последнюю, шестую строчку списка партий, проходящих в парламент, занимает ЛДПР с 7,9% голосов.
По данным ГАС «Выборы, было обработано 1 361 337 бюллетеней из ящиков для голосования. Явка на выборах в ЗакС составила 35,52%.
Обсудим?
Смотрите также:

