Пандемия коронавируса: США готовы помочь странам, согласным обвинить Китай

Такое заявление сделал глава Госдепартамента США Майкл Помпео.
По его словам, Вашингтон готов оказывать помощь другим странам в восстановлении экономики после кризиса, попутно заставляя их принять угодную Штатам точку зрения.
«Попутно мы ведем работу с данными государствами так, чтобы они поняли – в действительности вирус возник в китайском Ухане, а китайское руководство знало об этом еще до декабря 2019 года, но не выполняло своих элементарных обязательств, — заявил Помпео. – Более того, они не исполнили требования Всемирной организации здравоохранения, позаботившись о том, чтобы это утаить.
Госсекретарь заверил, что США могут «многое об этом рассказать своим «партнерам.
Как сообщал News Front, ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что в Вашингтоне изучают возможность утечки смертоносного вируса из китайской лаборатории. Также выяснилось, что финансировала ее администрация Барака Обамы.
Обсудим?
Смотрите также: