Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американская разведка заранее предупредила Израиль и НАТО о коронавирусе, — СМИ 
Эксклюзив

Американская разведка заранее предупредила Израиль и НАТО о коронавирусе, — СМИ 

0
Американская разведка заранее предупредила Израиль и НАТО о коронавирусе, — СМИ 



Американская разведка в ноябре прошлого года сообщила руководству страны о вспышке коронавируса в китайском Ухане, пишет The Times of Israel. 



По данным издания, в администрации президента Дональда Трампа не заинтересовались этой информацией, но при этом Вашингтон передал ее своим союзникам по НАТО, а также Израилю.

 

Как пишет The Times of Israel, израильские чиновники обсуждали полученные от американских коллег сведения. О вспышке COVID-19 в Ухане якобы знало и Министерство здравоохранения Израиля, однако «ничего не сделало.



Ранее телеканал ABC также сообщал, что спецслужбы США еще в конце осени проинформировали Белый дом об угрозе распространения вируса. Данные о заболевании в Ухане они получили в результате анализа перехваченных данных и спутниковых изображений. В разведке отмечали, что эпидемия станет «катастрофическим событием. 



В свою очередь, Трамп опроверг эти сообщения и назвал их фейковыми. По его словам, ABC уже знали, что ошибаются, «когда публиковали эту ложную историю.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК