Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сборная России обыграла Канаду в хоккей в форме с надписью «СССР (ВИДЕО)
Эксклюзив

Сборная России обыграла Канаду в хоккей в форме с надписью «СССР (ВИДЕО)

0
Сборная России обыграла Канаду в хоккей в форме с надписью «СССР (ВИДЕО)



В Москве на «ЦСКА Арене 15 декабря состоялся матч хоккейных сборных России и Канады в рамках Кубка Первого канала. Россияне обыграли гостей со счетом 4:3.



Сборная России обыграла соперников в стартовом матче Кубка Первого канала. 



В составе российской сборной шайбами отметились игроки Коршков, Елесин, Нестеров и Шипачев, у канадцев голы на счету Гормли, Одетта и О′ Делла.



1:0 Коршков (Анисимов) 4:24

1:1 Гормли (Робинсон, Тамбелини, бол.) 27:08

2:1 Елесин (Марченко, Чибисов) 28:16

3:1 Нестеров (Анисимов, бол) 39:54

4:1 Шипачев (Марченко) 40:20

4:2 Одетт (Найт) 46:10

4:3 О’Делл (Робинсон, Спунер) 58:38



На матче россияне были одеты в форму с надписью «СССР.



Дело в том, что в 1956 году хоккейная сборная СССР впервые в своей истории приняла участие в зимних Олимпийских играх, состоявшихся в Кортина-д’Ампеццо — и завоевала там золото. В финале были обыграны как раз канадцы со счетом 2:0.



В игре с Канадой в рамках Евротура и было решено вспомнить тот легендарный успех и сыграть в ретроформе с надписью «СССР.



Кроме того, 22 декабря будет отмечать 75-летие российский хоккей: первый чемпионат СССР был проведен в 1946 году, а первым чемпионом стало московское «Динамо. Надпись на форме отсылает и к этому событию.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК