Скандал в партии Зеленского: Нардеп «Слуги народа разразился грязными ругательствами в адрес коллег (ФОТО)

После голосования в Раде за законопроект об изменениях в регламент, за который не голосовали «слуги народа, связываемые с олигархом Игорем Коломойским, резко обострилось противостояние внутри президентской фракции.
Причем вылилось оно в поток взаимных оскорблений и обвинений во внутрипартийном чате и в анонимных телеграм-каналах, которые ведут «слуги народа.
Украинское издание «Страна.уа поделилось оказавшимися в распоряжении скринами сообщений из чата «мажоритарщиков «Слуги народа, где депутат Никита Потураев обратился к неким коллегам по фракции, которых он обозначил как «тёмных г@вномесов, а также использовал в их отношении иные оскорбительные дефиниции, которые объединяло наличие слова «тёмный.
Вероятно, имеются в виду депутаты от «Слуги народа, которые ведут телеграм-канал «Тёмный рыцарь.
Связь с ним приписывают нардепам из так называемой «группы Коломойского. В частности, Александру Дубинскому (сам он это отрицает).
«Эй, тёмный пид@рок! Я знаю, ты ссыкливый анонимный клоп.
«Топчи землю пока, мразь — ты нам ещё пригодишься.
«Эй, тёмные г@вномесы!.
«Но вот вам новая история. Вы же её мужественно засунете себе в анус, верно? Или сглотнете — уж не знаю, как у вас там пид@рков водится.
«Не тебе путинской шлюхе рассказывать о связях других с эрэфией, — это далеко не полный список цитат Потураева.
После потока оскорблений Потураев решил пофилософствовать и написал целый рассказ о жизни тараканов, в конце которого этих самых тараканов убивают (с ним можно ознакомиться на скрине ниже).
Народный депутат Александр Дубинский в комментарии изданию «Стране.уа предположил, что волна негодования Никиты Потураева связанна с желанием получить влиятельную должность.
«Потураев, который входит в группу влияния Александра Ткаченко, таким образом проявляет себя в стратегической борьбе за контролем над киевским штабом „Слуги Народа”, высмеивая эзоповым языком действующее руководство штаба.
Если Ткаченко станет мэром, Потураев рассчитывает получить пост замглавы КГГА по вопросам культуры, — считает Дубинский, давая понять, что не воспринимает слова Потураева на свой счет счет.
В тоже время телеграм-канал «Тёмный рыцарь связал творчество Потураева в партийном чате с его пристрастием к алкоголю.
Попытки «Страны.уа получить комментарий у самого Потураева не увенчались успехом.




Обсудим?
Смотрите также: