СБУ «предотвратила теракт в метро Харькова, который якобы готовили «спецслужбы России (ФОТО, ВИДЕО)

СБУ заявляет, что сотрудники ведомства «предотвратили теракт на одной из станций метрополитена в Харькове, который якобы готовили «спецслужбы России.
«Сотрудники СБУ при осуществлении комплекса мер по контрразведывательному обеспечению объектов критической инфраструктуры предупредили террористический акт в харьковском метрополитене, — говорится в сообщении пресс-службы украинской контрразведки.
Оперативники СБУ якобы установили, что «спецслужбы России завербовали жителя Харькова для организации и осуществления теракта на одной из станций метро.
По замыслу «российских кураторов, взрыв «должен был привести к многочисленным человеческим жертвам и дестабилизации общественно-политической ситуации в стране накануне президентских выборов.
Для этого «представители спецслужб РФ якобы передали исполнителю взрывное устройство мощностью 600 г в тротиловом эквиваленте, которое приводилось в действие телефонным звонком, предоставили ему инструкции по проведению подготовительных мероприятий для совершения теракта и выплатили 15 тыс. долларов за совершение преступления.
В Харькове злоумышленник приобрел гвозди, шурупы, болты и гайки, которыми планировал начинить взрывное устройство для усиления его поражающего действия и увеличения количества пострадавших.
Во время проведения спецоперации украинская спецслужба героически и заблаговременно «изъяла из тайника взрывное устройство и заменила его на муляж.
Подозреваемый был задержан после установки взрывного устройства на станции метро «Индустриальная. Следственные действия продолжаются.


Обсудим?
Смотрите также:

