Восемь поселков ДНР в зоне обстрела ВСУ. Перекрыта трасса Донецк-Горловка

Обстановка на линии фронта продолжает накаляться. Сегодня с утра украинские силовики возобновили обстрел неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Так в зону обстрела украинских силовиков попали районы восьми населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.
«Огонь по населенным пунктам велся с 5:30 до 8:25. В зону обстрела попали районы населенные пункты ДНР — Петровское, Новоласпа, Набережное, Докучаевск, Горловка, Верхнеторецкое (южное), Дзержинское, Доломитное. Применялись минометы калибром 120 и 122 мм , гранатометы различных типов, противотанковые ракетные комплексы, — уточнили в представительстве.
Глава администрации Горловки Иван Приходько сообщил, что в связи с обстрелом района поселков Пантелеймоновка и Красный Партизан (южнее Горловки) перекрыто движение по проходящей здесь трассе.
«В связи с обстрелом района поселков Пантелеймоновка и Красный Партизан временно перекрыто движение по трассе Горловка – Донецк. Прошу скорректировать свои маршруты движения, – написал он в своем телеграм-канале.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Обсудим?
Смотрите также: